Выставком “Среда обитания. Дом”

В начале мая в состоялся отбор на третью выставку керамического межрегионального проекта “Среда обитания. Дом”. В выставкоме приняли участие более 100 авторов керамики, живописи, графики, скульптуры, декоративного и народного искусства, а также произведения из фонда Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых.

Состав выставочного комитета:

Сметанин Игорь Анатольевич
Шакина Анна Владимировна
Наумов Максим Владимирович
Пикулева Софья Николаевна
Новосвитная Наталья Анатольевна
Зелянина Ирина Анатольевна
Тимкина Татьяна Евгеньевна
Борискин Виктор Федорович
Ушакова Лариса Геннадьевна
Лалетина Анна Анатольевна
Николаев Аркадий Львович
Перминов Сергей Сергеевич
Швецов Алексей Александрович

Проект реализован Вятским региональным отделением ВТОО «Союз художников России» и Вятским художественным музеем имени В.М. и А.М. Васнецовых при поддержке Вятского художественного училища имени А. А. Рылова с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В основе экспозиции будут представлены 130 произведений живописи, графики и скульптуры, созданных с конца 1990-х по 2022 год кировскими художниками. Керамика представлена работами последнего десятилетия авторов из Кирова, Вологды, Владимира, Рязани, Омска, Богородска (Нижегородская область), в том числе из фондов Вятского художественного музея.

Выставка продолжит работу и после показа в Кирове, отправится в Сыктывкар и Вологду.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
СОЮЗ ХУДОЖНИКОВ РОССИИ